СРО-С-159-25122009 от 25.12.2009




Членство в организациях, Контролирующие организации:

Адрес: 123242, г. Москва,

ул. Малая Грузинская, д. 3
Тел./факс: (495) 987-31-50
e-mail: info@nostroy.ru
internet: www.nostroy.ru
Полное наименование:
Ассоциация
«Общероссийская негосударственная

некоммерческая организация - общероссийское

отраслевое объединение работодателей

«Национальное объединение саморегулируемых

организаций, основанных на членстве лиц,

осуществляющих строительство»


Адрес: 105066, г.Москва,
ул.А.Лукьянова, д.4, строение 1
Тел./факс: (495) 645-94-79
Полное наименование:
Федеральная служба по
экологическому, технологическому
и атомному надзору

Адрес: 362000, РСО-Алания,
г.Владикавказ, ул.Димитрова,2;
Тел./факс: (867 2) 54-85-10;
E-mail: alekseev@tpprso-a.ru
Сайт: http://www.tpprf.ru/ru/
Полное наименование:

 Торгово-промышленная палата
Республики Северная Осетия-Алания




Адрес: 109240, г.Москва
Котельничная наб., д.17
тел./факс: (495) 663-04-04
E-mail: rspp@rspp.ru
Полное наименование:
Российский союз промышленников
и предпринимателей




Главная  /  Органы управления  / Совет Ассоциации  /  Решения принятые Советом Ассоциации /  Протокол заседания Совета от 29.06.2018 № 20 (273)

Информация размещена: 04 июля 2018 года, 14:11

П р о т о к о л

заседания Совета Ассоциации

«Саморегулируемая организация

 «Республиканское объединение строителей Алании»

 

29 июня 2018 год                                                                                         №20(273)

гор. Владикавказ


Основание созыва Совета - по инициативе Генерального директора Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» Кудзоева Ф.Г. (в соответствие с п.7.6. Положения о Совете А СРО РОСА).


Место проведения заседания: РСО-Алания гор. Владикавказ, ул. Чкалова, д. 41, корпус «А», зал заседаний Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».

Дата и время проведения заседания:  29 июня 2018 год, 16 часов 00 минут.

Форма проведения: очное заседание.


Председательствующий на заседании Совета (в соответствие с п.п. 4 п.3.5. Положения о Совете А СРО РОСА):

Председатель Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании»  Ибрагимов Ф.А.

Секретарь Совета (в соответствие с п.7.4. Положения о Совете А СРО РОСА):

Кудзоев Ф.Г., генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».


Приняли участие с правом голоса члены Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании»:

А)  Выразили свое решение непосредственно в заседании Совета: 

1. Ибрагимов Ф.А., Председатель Совета, генеральный директор АО  «Кавтрансстрой» (ОГРН-1021500673622);

2. Биченов В.В., директор ООО «Транскамстрой-Сервис» (ОГРН-1031500150835);

3. Джиоев В.П.,  генерального директора ООО «Погранстрой» (ОГРН-1091516001060);

4. Кравченко В.Т., директор ООО «АНТиК» (ОГРН-1071516002161);

5. Катаев Р.С., заместитель Председателя Правления СОРО ООО РСПП (независимый член);

6. Туганов К.Х., Президент ТПП РСО-Алания (независимый член);

7. Харебов А.Л., член Совета СОРО ООО «ОПОРА РОССИИ» (независимый член);

8. Хутинаев Б.Э., генеральный директор ООО Строительная фирма «Базис» (ОГРН-1061516014064).


Б) Не принял участие и не выразили свое решение в письменной форме по уважительной причине:

1. Мрыков К.И., директор ЗАО «ПМК №83» (ОГРН-1021500673952).

 

 

В) Присутствовали без права голоса Исполнительная дирекция Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании»:

1. Тавитов А.Н., заместитель генерального директора по правовым вопросам и контрольно-экспертной деятельности А СРО РОСА.

 

В соответствие с п.п. 2 п.7.5. Положения о Совете А СРО РОСА, обязанность по подсчету голосов на заседании возложено на секретаря Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».


Открытие заседания Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании»

 

Слушали: Председательствующего, который сообщил присутствующим, что в заседание присутствуют 8 (восемь) члена Совета А СРО РОСА, Мрыков К.И., директор ЗАО «ПМК №83» (ОГРН-1021500673952) отсутствует по уважительной причине. Кворум для голосования имеется. Полномочия проверены в соответствии с действующим законодательством, в связи, с чем предложено «открыть» заседание Совета Ассоциации.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Вопрос вынесен на голосование.

Результат голосования: за» - 8 голосов, «против» - нет, «воздержался» - нет.

Решение принято единогласно, квалифицирующим большинством голосов.

Решили:

1. В соответствие с п.7.7. и п.7.8. Положения о Совета А СРО РОСА, в связи с участием квалифицированного большинства членов Совета Ассоциации, чьи полномочия проверены в соответствии с действующим законодательством, признать наличие кворума для голосования по вопросам Повестки дня, а заседание Совета А СРО РОСА – «открытым».

2. В соответствие с п.6.8. Положения о Совета А СРО РОСА признать «уважительным» отсутствие Мрыкова К.И., директора ЗАО «ПМК №83» (ОГРН-1021500673952) (отпуск).

 

Председательствующий объявил заседание Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» - «открытым».

 

О Повестке дня заседания Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании»

 

Слушали: Председательствующего, который предложил утвердить предложенную Повестку дня заседания Совета А СРО РОСА из 2 (двух) вопросов, сформированной в соответствие с п.7.13 Положения о Совета А СРО РОСА.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Вопрос вынесен на голосование.

Результат голосования: за» - 8  голосов, «против» - нет, «воздержался» - нет.

Решение принято единогласно, квалифицирующим большинством голосов.

Решили:

Утвердить Повестку дня заседания Совета Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» из 2 (двух) вопросов.


Повестка дня заседания Совета Ассоциация «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании»:

 

1. О рассмотрение вопроса по созыву XVII внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» и  определению списка лиц, имеющих право голоса по вопросам Повестки дня вне очередного Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» и порядок ознакомления с информацией и материалами по проекту Повестки дня.

2. О рассмотрение вопроса по определение проекта Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании», о способе голосования и проектах решения по каждому вопросу.

 

По вопросу №1 повестки дня:

О рассмотрение вопроса по созыву XVII внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» и  определению списка лиц, имеющих право голоса по вопросам Повестки дня вне очередного Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» и порядок ознакомления с информацией и материалами по проекту Повестки дня

 

Слушали: Кудзоева Ф.Г., который сообщил о поступившем 28.06.2018 года уведомлении Ростехнадзора от 22.05.2018 года №09-01-03/4692 об отказе во внесения изменения в государственный реестр саморегулируемых организации в отношение внутренних документов ранее утверждённых решением Общего собрания членов А СРО РОСА от 27.04.2018 года №16 в связи с имеющими нарушениями требований Градостроительного кодекса РФ, в связи, с чем в соответствие с п.4.2. и п.4.3. Положения об Общем собрании А СРО РОСА предложил:

- созвать XVII внеочередное Общее собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».

- определить дату, время и место проведения XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА: 10 июля 2018 года, 14 часов 00 минут, зал заседания АО «Кавтрансстрой», расположенного по адресу: РСО-Алания, гор. Владикавказ, ул. Чкалова 41 «а».

- определить  250 (двести пятьдесят) юридических лица и индивидуальных предпринимателя членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» согласно реестра членов А СРО РОСА в соответствие с Приложением №1 с правом голоса по вопросам Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА.

- юридические лица и индивидуальные предприниматели принятые в члены А СРО РОСА, после 29.06.2018 года вправе присутствовать на Общем собрании членов А СРО РОСА с правом совещательного голоса, но без право голоса по вопросам Повестки дня.

- информация для ознакомления по каждому вопросу проекта Повестки дня размещена на официальном сайте А СРО РОСА – www.npsrorosa.ru в разделе «Общее собрание 2018», а также необходимые материалы в Исполнительной дирекции А СРО РОСА по адресу: РСО-Алания, гор. Владикавказ, ул. Чкалова, дом 41, корпус «А».

Иных предложений и замечаний не поступило.

Вопросы вынесены на голосование.

Результат голосования: за» - 8 голосов, «против» - нет, «воздержался» - нет.

Решение принято единогласно, квалифицирующим большинством голосов.

Решили:

1. Созвать XVII внеочередное Общее собрание членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».

2. Определить дату, время и место проведения XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА: 10 июля 2018 года, 14 часов 00 минут, зал заседания АО «Кавтрансстрой», расположенного по адресу: РСО-Алания, гор. Владикавказ, ул. Чкалова 41 «а».

3. Определить  250 (двести пятьдесят) юридических лица и индивидуальных предпринимателя членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» согласно реестра членов А СРО РОСА в соответствие с Приложением №1 с правом голоса по вопросам Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА.

4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели принятые в члены А СРО РОСА, после 29.06.2018 года вправе присутствовать на Общем собрании членов А СРО РОСА с правом совещательного голоса, но без право голоса по вопросам Повестки дня.

5. Информация для ознакомления по каждому вопросу проекта Повестки дня размещена на официальном сайте А СРО РОСА – www.npsrorosa.ru в разделе «Общее собрание 2018», а также необходимые материалы в Исполнительной дирекции А СРО РОСА по адресу: РСО-Алания, гор. Владикавказ, ул. Чкалова, дом 41, корпус «А».

6. Генеральному директору Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» о принятом решении уведомить членов Ассоциации и начать подготовку к его проведению.

 

 

По вопросу №2 повестки дня:

О рассмотрение вопроса по определение проекта Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании», о способе голосования и проектах решения по каждому вопросу.

 

Слушали: Кудзоева Ф.Г., предложившего утвердить следующий проект  Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА, установить способ голосования по всем вопросам Повестки дня – «простое  голосование (путем поднятия руки)» и следующие проекты решения по ним:

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

1.   О рассмотрение вопроса по внесению изменения в  «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/3 (в редакции от 06.03.2017 №12/1, от 27.04.2018 года №16/10.1.).

Проект решения:

1. Внести следующее изменения в «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/3 (в редакции от 06.03.2017 №12/1, от 27.04.2018 года №16/10.1.):

а) пункт 2.4. дополнить подпунктом 14 со следующим содержанием:

«14) штрафы, уплачиваемые членами Ассоциации в качестве меры дисциплинарного воздействия, в порядке установленного соответствующим Положением».

б) пункт 2.5. исключить;

в) пункт 2.6. исключить.

2. Генеральному директору А СРО РОСА направить «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/3 (в редакции от 06.03.2017 №12/1, от 27.04.2018 года №16/10.1., от 17.07.2018 года №16/1) с утверждёнными изменениями в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

2.   О рассмотрение вопроса по внесению изменения в  «Положение о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/5 (в редакции от 06.03.2017 №12/2, от 27.04.2018 года №16/10.2.).

Проект решения:

1. Внести следующее изменения в «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/5 (в редакции от 06.03.2017 №12/2, от 27.04.2018 года №16/10.2.):

а) пункт 2.9. исключить;

б) пункт 2.10. исключить.

2. Генеральному директору А СРО РОСА направить «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/5 (в редакции от 06.03.2017 №12/2, от 27.04.2018 года №16/10.2., от 17.07.2018 года №16/2) с утверждёнными изменениями в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

3.   О рассмотрение вопроса по утверждению в новой редакции «Положения о контроле за деятельностью членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».

Проект решения:

1. Утвердить «Положение о контроле за деятельностью членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» в новой редакции.

2. Генеральному директору А СРО РОСА направить утверждённое «Положение о контроле за деятельностью членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» в новой редакции в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

Иных предложений и замечаний не поступило.

Вопросы вынесены на голосование.

Результат голосования: за» - 8 голосов, «против» - нет, «воздержался» - нет.

Решение принято единогласно, квалифицирующим большинством голосов.

Решили:

1. Утвердить следующий проект Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА и проекты решений по каждому вопросу.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ ДНЯ:

1.   О рассмотрение вопроса по внесению изменения в  «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/3 (в редакции от 06.03.2017 №12/1, от 27.04.2018 года №16/10.1.).

Проект решения:

1. Внести следующее изменения в «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/3 (в редакции от 06.03.2017 №12/1, от 27.04.2018 года №16/10.1.):

а) пункт 2.4. дополнить подпунктом 14 со следующим содержанием:

«14) штрафы, уплачиваемые членами Ассоциации в качестве меры дисциплинарного воздействия, в порядке установленного соответствующим Положением».

б) пункт 2.5. исключить;

в) пункт 2.6. исключить.

2. Генеральному директору А СРО РОСА направить «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/3 (в редакции от 06.03.2017 №12/1, от 27.04.2018 года №16/10.1., от 17.07.2018 года №16/1) с утверждёнными изменениями в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

2.   О рассмотрение вопроса по внесению изменения в  «Положение о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/5 (в редакции от 06.03.2017 №12/2, от 27.04.2018 года №16/10.2.).

Проект решения:

1. Внести следующее изменения в «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/5 (в редакции от 06.03.2017 №12/2, от 27.04.2018 года №16/10.2.):

а) пункт 2.9. исключить;

б) пункт 2.10. исключить.

2. Генеральному директору А СРО РОСА направить «Положение о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» от 22.12.2016 года №11/5 (в редакции от 06.03.2017 №12/2, от 27.04.2018 года №16/10.2., от 17.07.2018 года №16/2) с утверждёнными изменениями в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

3.   О рассмотрение вопроса по утверждению в новой редакции «Положения о контроле за деятельностью членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».

Проект решения:

1. Утвердить «Положение о контроле за деятельностью членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» в новой редакции.

2. Генеральному директору А СРО РОСА направить утверждённое «Положение о контроле за деятельностью членов Ассоциации «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании» в новой редакции в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

2. Установить способ голосования по всем вопросам Повестки дня XVII внеочередного Общего собрания членов А СРО РОСА – «простое  голосование (путем поднятия руки)».

3. Исполнения принятого решения возложить на Генерального директора Ассоциации  «Саморегулируемая организация «Республиканское объединение строителей Алании».

 

 

Председательствующий на заседании Совета А СРО РОСА

Председатель Совета А СРО РОСА                                                       Ф.А. Ибрагимов

 

 

Секретарь Совета А СРО РОСА

Генеральный директор А СРО РОСА                                                   Ф.Г. Кудзоев


Протокол заседания Совета от 29.06.2018 № 20 (273)
(doc, 106 kБ)

Протокол заседания Совета от 29.06.2018 № 20 (273)
(pdf, 3 МБ)



Приложение №1 к протоколу заседания Совета от 29.06.2018 № 20 (273)
(pdf, 3 МБ)