СРО-С-159-25122009 от 25.12.2009



Членство в организациях, Контролирующие организации:


Адрес: 123242, г. Москва,

ул. Малая Грузинская, д. 3
Тел./факс: (495) 987-31-50
e-mail: info@nostroy.ru
internet: www.nostroy.ru
Полное наименование:
Ассоциация
«Общероссийская негосударственная

некоммерческая организация - общероссийское

отраслевое объединение работодателей

«Национальное объединение саморегулируемых

организаций, основанных на членстве лиц,

осуществляющих строительство»


Адрес: 105066, г.Москва,
ул.А.Лукьянова, д.4, строение 1
Тел./факс: (495) 645-94-79
Полное наименование:
Федеральная служба по
экологическому, технологическому
и атомному надзору

Адрес: 362000, РСО-Алания,
г.Владикавказ, ул.Димитрова,2;
Тел./факс: (867 2) 54-85-10;
E-mail: alekseev@tpprso-a.ru
Сайт: http://www.tpprf.ru/ru/
Полное наименование:

 Торгово-промышленная палата
Республики Северная Осетия-Алания




Адрес: 109240, г.Москва
Котельничная наб., д.17
тел./факс: (495) 663-04-04
E-mail: rspp@rspp.ru
Полное наименование:
Российский союз промышленников
и предпринимателей




Главная  


Информация обновлена:  04 августа 2021 года, 17:29

В Москве объявлены победители Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства для ИТР в сфере строительства 2021 года

Подведены итоги Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства 2021 года. Торжественное награждение победителей состоялось в среду, 4 августа, в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ).


В этом году конкурс прошел впервые под эгидой Минстроя России по инициативе Общественного совета при ведомстве для выявления лучших специалистов в сфере строительства. Соорганизаторами конкурса выступают Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ).

Победителями конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства в 2021 году стали:


в номинации «Лучший специалист по охране труда в строительстве»:


  • Первое место – Исаева Людмила Дмитриевна, Общество с ограниченной ответственностью «УРБАН ТЕХНОЛОДЖИ», Союз «Саморегулируемая организация «Краснодарские строители» г. Краснодар;

  • Второе место – Киселёв Алексей Александрович, Акционерное общество «Монтажно-строительное управление № 90», Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строители Ленинградской области», г.Сосновый Бор;

  • Третье место – Кобцева Наталия Александровна, Общество с ограниченной ответственностью «Спектрум-Холдинг», Ассоциация «Саморегулируемая организация«Международный альянс строителей» г. Москва;

в номинации «Лучший специалист по организации строительства»:


  • Первое место – Кулешов Сергей Павлович, Общество с ограниченной ответственностью «Контур», Ассоциация «Саморегулируемая организация «Объединение строителей Калужской области» г. Калуга;

  • Второе место – Жарникова Ирина Александровна, Общество с ограниченной ответственностью «СИБВОСТСТРОЙ-ПЛЮС», Ассоциация «Строители Республики Бурятии» г. Улан-Удэ;

  • Третье место – Кан Виктор Герасимович, Общество с ограниченной ответственностью «Гатчинская Строительно-Монтажная Компания», Ассоциация «Строительный комплекс «Ленинградской области» г. Гатчина;
в номинации «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве»:
  • Первое место – Таран Дмитрий Владимирович  - Общество с ограниченной ответственностью «АЛЬТ-ЭРА», Саморегулируемая организация - Ассоциация «СТРОИТЕЛИ КРЫМА»​, Республика Крым;

  • Второе место – Магомедова Эльмира Насибовна  - Общество с ограниченной ответственностью «Центр технического надзора», Ассоциация Саморегулируемая организация Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа, г. Махачкала; 

  • Третье место – Чайкина Татьяна Витальевна - Акционерное общество «Чепецкий механический завод», Ассоциация Саморегулируемая организация «Строитель»​, Удмуртская Республика, г. Глазов.
Победители, занявшие первые места:


  • в номинации «Разработчик лучшей информационной модели объекта жилищного строительства»:

    Бирюков Сергей Иванович, главный BIM-менеджер Группы компаний ФСК, победивший в номинации с проектом «ЖК «Рихард» (г. Москва, ул. Зорге) ;


  • в номинации «Разработчик лучшей информационной модели объекта социальной инфраструктуры»:


    Шугалова Юлия Денисовна, BIM-координатор ООО «ЭталонПроект» с проектом «ДОУ Петровская коса. Детский сад на 90 мест» (г. Санкт-Петербург, Петровская коса, д. 7/3) ;
  • в номинации «Разработчик лучшей информационной модели объекта производственного назначения»


    Кириллов Дмитрий Андреевич, руководитель программ по информационному моделированию объектов компании ООО «Газпромнефть-Развитие» с проектом «Информационные модели объектов ГПН-Развитие».


Победители в номинациях «Лучший организатор строительного производства», «Лучший специалист в области охраны труда» и «Лучший специалист по ценообразованию в строительстве» получили от НОСТРОЙ нагрудные знаки «Лучший инженер», дипломы и денежные призы. Приз за первое место в каждой из номинаций составил 200 тысяч рублей, за второе место – 100 тысяч рублей, а за третье – 50 тысяч рублей. Остальные финалисты получили премии в размере 20 тысяч рублей.

Победители в каждой из номинаций «Разработчик лучшей информационной модели объекта жилищного строительства», «Разработчик лучшей информационной модели объекта социальной инфраструктуры» и «Разработчик лучшей информационной модели объекта производственного назначения» получили от НОПРИЗ дипломы и денежные сертификаты на 200 тысяч рублей.


Онлайн-трансляция церемонии награждения победителей конкурса мастерства для ИТР в сфере строительства